Меню
#АЯЗНАЛ / Новости / Россиян начали штрафовать за логотип Instagram* — у девушки ещё и забрали iPhone
boz
126 0
Россиян начали штрафовать за логотип Instagram* — у девушки ещё и забрали iPhone

Россиян начали штрафовать за логотип Instagram* — у девушки ещё и забрали iPhone

В Дагестан 29-летнюю девушку оштрафовали на 2 тысячи рублей за видео, в котором был виден логотип Instagram 😳 Но самое жёсткое — вместе со штрафом у неё ещё и изъяли iPhone как «орудие правонарушения».

По данным СМИ, женщина — мать ребёнка-инвалида. Участковый посчитал публикацию нарушением закона о противодействии экстремистской деятельности, так как Instagram в РФ признан экстремистской организацией.

*Принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ.

Штраф, Instagram

Другие новости
Аккаунт
Связь / DMCA с 7:00 до 21:00 по МСК