В Дагестан 29-летнюю девушку оштрафовали на 2 тысячи рублей за видео, в котором был виден логотип Instagram 😳 Но самое жёсткое — вместе со штрафом у неё ещё и изъяли iPhone как «орудие правонарушения».
По данным СМИ, женщина — мать ребёнка-инвалида. Участковый посчитал публикацию нарушением закона о противодействии экстремистской деятельности, так как Instagram в РФ признан экстремистской организацией.
*Принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ.