581 удар ножом и 17 лет колонии строгого режима — так закончилось дело о самом жестоком убийстве девушки в Санкт-Петербурге.
В августе 2024 года двое мужчин под наркотиками набросились на 25-летнюю петербурженку и нанесли ей 581 удар ножами в голову, шею и по всему телу. После убийства они сбежали, спустившись по водосточной трубе, но вскоре были задержаны. На суде подсудимые вели себя вызывающе: кривлялись, показывали сердечки и улыбались в камеры, что только усилило общественный гнев.
Сегодня суд вынес приговор — каждому по 17 лет колонии строгого режима. Это один из самых тяжёлых и резонансных приговоров за последние годы в Петербурге.